Все новости

Команда учебного центра Толтек Плюс приняла участие в чемпионате "Битва роботов"

21 октября в Перми во Дворце спорта «Орленок» прошел отборочный тур международного чемпионата «Битва роботов». Наша команда выступала впервые и была единственной от нашего региона!
Команда "Урал Батыр" - это команда, созданная в  Стерлитамакском филиале УУНиТ при поддержке учебного центра Толтек Плюс и ООО "ПластСтер". На протяжении 3 месяцев сотрудники этих организация трудились над созданием робота.

Очень приятно было видеть в рядах нашей команды выпускника Толтека прошлых лет, а ныне студента Рязанского Государственного радиотехнического университета - Юсупова Данилу. Практически с первого дня создания Детского центра робототехники Толтек Плюс Юсупов Данил неоднократно побеждал в республиканских фестивалях и конкурсах по робототехнике. А сейчас учится он на одной из самой сложной, но очень интересной специальности "Электроника и Наноэлектроника".


Пока наша команда готовилась к выступлению в Перми, учащиеся Технопарка болели за ребят в стенах учебного центра в Стерлитамаке!

 

В отборочном поединке команда "Урал Батыр" встретилась с командой "Energy girls" - робот "Урал Батыр" против "Energy". К сожалению, из-за потери сигнала от пульта управления схватка машин завершилась победой противника. Однако "Урал Батыр" смог сохранить свою целостностность и сегодня Вы можете увидеть "Урал Батыра" в нашем учебном центре.


Мы от души поздравляем нашу команду с участием! Благодарим всех за колоссальную работу, которая была проделана в последние месяцы!
Принять участие в данном проекте это уже огромная победа! И прежде всего победа над собой!

Время делать выводы и строить амбициозные планы. Спасибо вам всем!