Все новости

Учащиеся Толтека примерили на себе костюмы спасателей!

Ребята из учебного центра "Толтек" посетили газоспасательную службу АО «БСК» с экскурсией во время осенних школьных каникул.
2 ноября 2023 года, в преддверии празднования 80 – й годовщины начала функционирования пожарной команды на заводе «Сода» (ныне пожарно – газоспасательная служба АО «БСК»), пожарно – газоспасательную службу АО «БСК» с экскурсией посетили дети учебного центра робототехники и программирования «Толтек плюс» г. Стерлитамак. Юные посетители впервые побывали на такой интересной и занимательной экскурсии. Работники ПГСС, ветераны пожарной охраны г. Стерлитамак, рассказали ребятам о буднях спасателей. Ребята смогли воочию посмотреть как проходят будни спасателей АО «БСК», на момент экскурсии дежурный караул отрабатывал практические навыки по эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим при аварии, по устранению возможного прорыва трубопровода.


После этого ученикам рассказали и показали какое оборудование имеется в пожарно – газоспасательной службе. Все ребята, без исключения, примерили на себе дыхательный аппарат, поработали с мешком Амбу, газоанализатором. В заключении экскурсии ребятам показали работу ручных водяных и пенных стволов.
После окончания многие из ребят говорили, что это был лучший день в их жизни.

Со всеми фотографиями можно ознакомиться в нашей группее в vk