Все новости

Маленькое путешествие на вершину горы Юрактау

8 июля состоялся долгожданный поход выходного дня на вершину горы Юрактау!
Прибыли мы рано утром в ЭТНО ДЕРЕВНЮ ШИХАН с учащимися Толтека. Немного отдохнув, выдвинулись вдоль подножья к месту начала подъема. По пути ребята собирали целебные травы , знакомились с флорой и фауной горы Юрактау. Наш верный друг #БэллаТурист вела ребят по верному пути, так что заблудиться мы никак могли). 


Достигнув точки старта, начали подъем! Он не всем дался легко, так как жаркая погода быстро забирала у ребят силы. Да и это куда сложнее, чем сидеть дома у телевизора с телефоном в руке) Вот и долгожданная вершина! Небо чистое! Прохладный ветерок! Интереснейший рассказ о происхождении Шиханов от Эмиля Фанилевича увлек наших юных туристов.

Но надо спускаться и готовить обед...животки ребят уже начали журчать) Надо поторапливаться! Спускаться оказалось еще сложнее, Ведь не зря говорят, Что покорить гору, это не только взойти на нее, но и благополучно спуститься с нее живыми и здоровыми!
Уставшая, но довольная дружная команда Толтека под руководством Азата Даминова делает костер, крошит салат, закипает гречка, аромат чая с травами всех манит к столу.

Пообедав, можно и запустить БЛА в небо! Сделать несколько снимков с высоты птичьего полета и выдвигаться домой к родителям! А дома ждать очередного похода